22июл
Дизайн детских  комнат

В современных жилищах большое значение имеет дизайн детских комнат. Подходящая мебель, хороший подбор цветовой гаммы, рационально организованные места хранения различных  вещей – все это дает ребенку чувство комфорта и способствует более быстрой адаптации ко взрослому миру.

А с разработкой дизайна детской комнаты помочь вам смогут специализированные дизайн компании, которые с успехом справятся с проектом любой сложности. Обычно дизайн комнат для мальчиков и комнат для девочек сильно различаются, в основном разница в комнатах для мальчиков и комнатах для девочек заключается в отделке и цветовой гамме. Также сильно может отличаться мебель комнат. В комнатах для мальчиков не принято использовать кремовые и розовые оттенки, для них предпочтительнее будет использовать зеленый и синий. Не нужно также использовать чересчур яркие и кричащие оттенки, так как это может раздражать и возбуждать ребенка, и его затруднительно будет укладывать спать по ночам.

При отделке пола детской комнаты нужно обеспечить легкость регулярной уборки. Специалисты дизайна продумают все подобные нюансы и оптимально подберут отделочные материалы. Весьма значимым при разработке дизайн проекта комнат для ребенка является и подбор мебели. В настоящее время различные дизайн студии и центры придумывают для своих клиентов  всевозможное множество вариантов эксклюзивной мебели собственной разработки. Стены в комнате для детей можно или покрасить или же поклеить обои, обычно детям нравятся тематические дизайны.